Ranking histórico de pilotos F1LD en el Campeonato de Fórmula 1

Actualizado: 01/12/2019

(*) Estadísticas desde 2015

PILOTO CARRERAS TITULOS VICTORIAS % VICTORIAS PODIOS % PODIOS POLES * % POLES V. RAPIDAS * % V. RAPIDAS PUNTOS PROMEDIO PTOS
=1Yitan5832543.105086.212644.832543.10110619.07
=2Ayose5121631.374078.4335.88611.7686516.96
23Kitting14611510.277148.6321.371510.27183412.56
14Migwi107176.542422.4300.0010.938818.23
15Chicha (ant. Aayca)97166.192222.6811.0322.068048.29
=6Alvaro5601017.862239.2923.5723.5760910.88
57JuanCa_FG170847.061164.71423.53317.6527916.41
18Johnny9987078.052225.2944.6066.907768.92
129Fabio Bacherotti420716.671433.33716.67614.2943710.40
210Doberk112065.363733.0421.7943.5710699.54
211Potenza (ant. Hirsh)78067.692734.6200.0000.007339.40
212MRT-75260623.081453.85623.0827.6935613.69
113Resik88220627.271254.551150.00836.3634015.45
314MatiasF1230626.091252.171043.4814.3530713.35
215Legion76056.582026.3200.0000.006418.43
116Pochochu180422.22844.44633.33211.111739.61
117Cuco100440.00550.0000.0000.0012612.60
18Krassh160318.75850.00425.00637.5019312.06
19PCrespo90333.33444.44333.33111.1110411.56
320Brasillas63023.1757.9411.5923.173896.17
321Jsusisa30266.673100.00266.67266.676822.67
322Carlos Fdez.50240.00240.00240.0000.005010.00
323Canijo78011.281417.9511.2800.006718.60
24Ismael-Cay21014.761047.6214.7600.0026012.38
325Xelbart18000.00422.2200.00211.111075.94
326Kurro127000.0032.3600.0000.006134.83
327Lentur79000.0033.8000.0000.003143.97
328MagicRQ721000.00314.2914.7629.521456.90
329Baco14000.00214.2917.1400.00725.14
330Nalentino8000.00225.0000.0000.00526.50
631Flemizo62000.0011.6100.0000.002544.10
432Alan33000.0013.0300.0000.001354.09
433Fer-Pri40000.0012.5000.0012.501273.18
434AngelFdez2213000.0017.6917.6917.69614.69
435RensoTG5000.00120.0000.0000.00448.80
436Frisendo20000.0015.0000.0000.00361.80
437Fitiberto12000.0018.3300.0000.00302.50
438Perez2000.00150.0000.0000.002713.50
439Miguelon43000.0000.0000.0000.001623.77
440Nos29000.0000.0026.9013.451545.31
341Rikirake39000.0000.0000.0000.001142.92
342Grandfather58000.0000.0000.0000.00931.60
343Chacon9000.0000.0000.0000.00475.22
344SergiFdez14000.0000.0000.0000.00453.21
345SrAdolfo41000.0000.0000.0000.00400.98
346Marfull16000.0000.0000.0000.00301.88
347Avatar3000.0000.0000.0000.00206.67
348Diaz4000.0000.0000.0000.00184.50
49Jhonny12105000.0000.0000.0000.00112.20
450Bruss09000.0000.0000.0000.00101.11
451AndresRH6000.0000.0000.0000.00101.67
452R70Pikabielas3000.0000.0000.0000.0062.00
453javirulo00713000.0000.0000.0000.0050.38
54Canijo Veloz10000.0000.0000.0000.0040.40
55Rupe Torres1000.0000.0000.0000.0044.00
656JMarez3000.0000.0000.0000.0031.00
657Blackgoku6000.0000.0000.00116.6720.33
658Masiero7000.0000.0000.0000.0020.29
659Lolo4000.0000.0000.0000.0020.50
60Juanlu Moreno1000.0000.0000.0000.0022.00
761VamohaCalmarno4000.0000.0000.0000.0010.25
62Antonio Mir1000.0000.0000.0000.0011.00
863iNegas1000.0000.0000.001100.0000.00
64Juan Palacios5000.0000.0000.0000.0000.00
965Alfredv883000.0000.0000.0000.0000.00
66Eddy Rodriguez2000.0000.0000.0000.0000.00
1067KambalaM2000.0000.0000.0000.0000.00
1068Cheste20072000.0000.0000.0000.0000.00
1069Luis Marin1000.0000.0000.0000.0000.00
1070GMXIII1000.0000.0000.0000.0000.00
1071Shaey1000.0000.0000.0000.0000.00
1072CarlosFeno1000.0000.0000.0000.0000.00
73Conejoboxman1000.0000.0000.0000.0000.00
1174Victor9921000.0000.0000.0000.0000.00
1175Roble751000.0000.0000.0000.0000.00
1176ManuGJH1000.0000.0000.0000.0000.00
1177Danivk1000.0000.0000.0000.0000.00
1178Adan1000.0000.0000.0000.0000.00
1179Adrimba1000.0000.0000.0000.0000.00
80Donknuto1000.0000.0000.0000.0000.00
1281RoberGS1000.0000.0000.0000.0000.00
1282Reo_Speed1000.0000.0000.0000.0000.00
1283Victor1000.0000.0000.0000.0000.00
1284Puyo1000.0000.0000.0000.0000.00
1285Vily1000.0000.0000.0000.0000.00
86Meno1000.0000.0000.0000.0000.00
1387Vinat1000.0000.0000.0000.0000.00
1388Kult1000.0000.0000.0000.0000.00
1389Dimoni1000.0000.0000.0000.0000.00
 

 

2017 F1 Los Dominguitos | All Rights Reserved | Powered by Joomla